российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пчёлы против мёда не пошли: администрации южнобережных муниципалитетов завалили борьбу с незаконным строительством

Совмин Крыма в срочном порядке выводит представителей местных администраций из состава комиссий по выявлению незаконных построек. Чиновники муниципалитетов не видят многоэтажки в парках, заповедниках и даже на пляжах, поскольку сами причастны к их возведению.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на заседании Совмина планировалось заслушать доклад вице-премьера Виталия Нахлупина о результатах мониторинга строительства в 100-метровой зоне от уреза воды на Южном берегу Крыма. Однако сроки пришлось перенести, поскольку созданные в муниципалитетах комиссии эту работу саботируют.

«Мне звонят коллеги: что вы хотите, кто там что найдет, если они сами и подписывали. И тут же вы их отправляете проверять по нынешней ситуации. Что они сами на себя будут показания давать?» – пояснил срыв работы глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он поручил переформатировать состав комиссий и возложить ответственность по выявлению незаконных построек на республиканские органы власти.

«Проведем ревизию, если на местах остались те же люди, которые разрешали застройку и выдавали землю, уволить всех. Ни одного не должно остаться из тех, кто мошеннически продавал крымскую землю», – подчеркнул глава региона.

Так же Аксёнов поручил проверить работу южнобережных подразделений Госкомрегистра.

«Проверить все, поскольку там уже были случаи, что ряд национализированных объектов оформлялись на частных лиц. Плевать хотели регистраторы на всех и на все, – указал Аксёнов. – Зона Большой Ялты и Большой Алушты – самые опасные с точки зрения совершения мошеннических действий».

Напомним, что экс-мэры Ялты Валерий Боярчук и Сергей Брайко в настоящее время занимают должности замглавы администрации Алушты и Ялты соответственно.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 28.06.16

А вдоль дороги – крымские шато… Землю вдоль дорог ЮБК предлагают отдать производителям и потребителям вина. / В Крыму домашнюю птицу выкашивает атипичная чума. / Скандал в керченской детской больнице: где деньги, Зин?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках