российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерские идут: федеральную трассу «Таврида» доверили строить членам кооператива «Озеро»

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился определить подрядчика на крупнейший объект строительства на полуострове – федеральную трассу «Таврида».

Как передает корреспондент NDNews, осваивать бюджет на «Тавриде» будет питерское ЗАО «ВАД». Причем, поставщиком, подрядчиком и исполнителем «ВАД» выступит в единственном лице. Объем работ впечатляет: строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в городе Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив, строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Как впечатляет и стоимость самой «Тавриды», оцененной недавно Сергеем Аксеновым в 128 млрд рублей, вместо начальных 85 млрд. Четырехполосный большак в 300 км должен соединить Керчь – Симферополь -Севастополь.

Что касается дорожников из северной столицы, то им приходилось поднимать объекты и посерьезнее. За что конкуренты не раз обвиняли «ВАД» в махинациях и сговоре с чиновниками при прохождении конкурсов и тендеров, но в суд так никто и не подавал. В бюджетной биографии «ВАД» такие объекты как ремонт Невского проспекта, Дворцовой набережной, Выборгского шоссе, строительство VIP-дороги в Пулково, трассы Сортавала, участков трассы «Скандинавия». А в 2014 году ЗАО «ВАД» взлетело на верхние строчки рейтинга подрядчиков по версии ГАТИ. Также они плотно закрепились в пятерке лидирующих игроков на рынке госзаказов в России.

По данным СМИ владельцы «ВАД» являются членами дачного кооператива «Озеро».

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 28.06.16

Пчёлы против мёда не пошли: администрации южнобережных муниципалитетов завалили борьбу с незаконным строительством. / А вдоль дороги – крымские шато… Землю вдоль дорог ЮБК предлагают отдать производителям и потребителям вина. / В Крыму домашнюю птицу выкашивает атипичная чума. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках