российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы с оформлением земли вынуждают жителей Симферопольского района обратиться к Путину

Жители массива Луговое -2 в Симферопольском районе не могут оформить землю в собственность. На их пути стоит целый завод.

Как передает корреспондент NDNews, земли в жилом массиве Луговое-2 люди стали занимать еще 10 лет назад. А в апреле 2013-го решением сессии Симферопольского городского совета граждане получили разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу участков для строительства жилых домов. Однако оформить землю в собственность, как было прописано в условиях предоставления земельного участка, не смогли. Обитатели Лугового-2 столкнулись с фактом: часть этого массива уже много лет находится в пользовании завода «Фиолент». Как и когда это произошло, жители Лугового не имеют понятия.

«Заплатив все издержки сначала по украинскому законодательству, потом – по российскому, мы обратились непосредственно к Геннадию Бахареву (глава Симферополя – прим. NDNews), для того чтобы земли нам выделили в собственность, но нам отказали, всем 180 человекам», – сообщила каналу «Крым 24» Бейе Ильясова, жительница Лугового-2

Заместитель же главы администрации Симферополя Юрий Тур утверждает, что проблема решаема. Сначала нужно разобраться с теми, кто оказался заложниками бюрократической машины. И урегулировать ситуацию с руководством «Фиолента». Который, вроде бы, не против отдать землю народу.

Однако воз и ныне там. Документы не двигаются, коммуникации не проводятся, улицы не имеют названий. А потенциальные собственники земель продолжают обивать пороги различных инстанции и писать обращения к представителям власти. На всякий случай готовят они и еще одно письмо – на имя президента России Владимира Путина.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 28.06.16

Питерские идут: федеральную трассу «Таврида» доверили строить членам кооператива «Озеро». / Пчёлы против мёда не пошли: администрации южнобережных муниципалитетов завалили борьбу с незаконным строительством. / А вдоль дороги – крымские шато… Землю вдоль дорог ЮБК предлагают отдать производителям и потребителям вина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках