российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия передаст заключенных Украине

Украина и Россия готовят дополнительный меморандум относительно передачи Киеву осужденных украинских граждан, по которым ранее были вынесены приговоры украинскими судами в Крыму

Как передает корреспондент NDNews, уполномоченный представитель Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга говорит, что этот документ должны подписать с обоих сторон. Российская и Украинская сторона, на сегодняшний момент, рассматривают внесение изменений в меморандум, действующий с 2013 года, и ожидают подписания дополнительного меморандума между уполномоченными по правам человека представителями, который будет касаться вопросов перемещения заключенных с Крыма на Украину. Сейчас российская сторона обговаривает процесс передачи осужденных с пенитенциарной службой РФ.

Чаплыга подчеркнул, что процедура перемещения должна пройти так, что бы Украина придерживалась законодательства с учетом того, что она не может признать Крым российским. Стороны пришли к договору, что переместят 18 лиц отбывющих наказание в Симферополе, уточняет ТАСС.

Напомним, представители стран по делам человека встречались 21 июня в Минске. После подписания дополнительного меморандума, должна состоятся вторая встреча.

Симферополь, Новый День, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 28.06.16

Киев запрещает украинцам отдыхать в Крыму, ослушавшимся придется беседовать с компетентными органами. / Крымским водителям продлили номерную амнистию. / Крым не потянул собственную железную дорогу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках