российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ГКБ№3 Керчи завелись «мертвые души» – они получают деньги за живых

В вопросах начисления зарплаты сотрудникам ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 будет разобраться прокуратура и ОНФ. Младший персонал обвиняет во всем старшую медсестру, заявляя, что она фальсифицирует графики рабочего персонала за счет сокращения часов и препятствует младшему кадровому составу получать законную доплату за совместительство.

«Например, в ЛОР-отделении, согласно штатному расписанию, должна быть уборщица, которая моет санузлы и лестничные пролеты, но это делают в принудительном порядке санитарки, без доплаты. Поэтому мы всерьез задумываемся, что деньги получают «мертвые души», – рассказал NDNews сотрудница отделения. И добавила, что «старшая на отрез отказывается принимать заявления о доплате за переработку, оправдываясь тем, что якобы у больницы нет денег». Медперсонал пытался разобраться на месте с вышестоящим руководством, но это не дало результата. Теперь люди надеются добиться справедливости при помощи СМИ, прокуратуры и общероссийского народного фронта.

Похоже, не платить за совмещение и переработку в керченских медучреждениях стало традицией: на днях в Керченской детской больнице на общем собрании коллектива выразили недоверие главврачу. За последнее время из больницы уволились почти 50 сотрудников. Работники медучреждения жалуются на рабские условия труда, мизерную зарплату и полное игнорирование местным руководством. Сотрудники больницы вынуждены бесплатно работать за тех, кто находится на больничном или в отпуске.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 29.06.16

Крым, гуд бай? Российские туристы вернутся на турецкие курорты – вопрос решен. / Помилованный Россией украинец решил пожаловаться в ЕСПЧ. / По полтинничку за проход на крымский пляж: в поселке Утес перекрыли доступ к морю. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках