российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начали прием заявлений на выплату 25 тысяч «материнских» рублей

В крымском пенсионном фонде начинается прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, получившие сертификат на маткапитал и еще не использовавшие всю сумму. Полученные деньги семьи могут потратить на любые нужды по своему усмотрению.

Как передает корреспондент NDNews, заявления о единовременной выплате принимаются в крымском управлении пенсионного фонда с 1 июля до 30 ноября. При себе необходимо иметь удостоверение личности и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала менее 25 тысяч рублей.

Кроме того, рекомендуется взять с собой сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Предварительно необходимо зарегистрироваться на личный прием, это можно сделать на сайте ПФР.

На этом же сайте с 1 июля 2016 можно будет подать заявление в электронном виде через «личный кабинет». Однако воспользоваться этой услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 29.06.16

Медиков в Феодосию будут заманивать жильем. / Жителей приморской Оливы к морю не пускают люди в камуфляжах. / Крымские муниципалитеты скрывают аварийное жилье – чтобы не расселять. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках