российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе закрываются детские сады – до конца лета

Дошкольные учреждения Симферополя закрываются на лето. Как передает корреспондент NDNew, с 1 июля будет временно приостановлена работа в 25 бюджетных садах. По словам властей, «каникулы» проводятся в связи с низким процентом посещаемости детей и якобы в целях обеспечения подготовки дошкольных учреждений к учебному году. Что делать родителям во время столь долгих каникул, куда девать детей, никто не объясняет.

Напомним, на сегодняшний день ситуация с детскими садами в Симферополе расценивается как крайне напряженная: в очереди стоят 15 тысяч детей. Очередь все время «отодвигают» силовики, военные, судьи и прокуроры, которым право на детсады дано вне зависимости от реального количества мест, а также чиновники, приехавшие на работу в Крым из материковой России. По словам главы комитета Госсовета РК по науке, образованию, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, количество жалоб и обращений в профильный комитет за последние месяцы увеличилось в разы, и, прежде всего, они касаются муниципальной очереди и мест в детсадах.

Симферполь, Анастасия Зук

Симферполь. Другие новости 29.06.16

Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма и отмене антироссийских санкций. / 17-летнюю крымчанку будут судить за издевательства над годовалым малышом. / Керчь превратилась в Венецию, недалеко до Атлантиды (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках