российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская аномальная зона: факт, мошенничества есть, пострадавшие есть, виноватых нет Полиция закрыла дело о «Дискотеке 80-х»

В Крыму закрыли дело о несостоявшейся «Дискотеке 80-х».

Как уже сообщал NDNews, история песенного фестиваля «Дискотека 80-ых» тянется с сентября прошлого года. Представление несколько раз переносилось, якобы по объективным причинам, от возврата денег организаторы уклонились. Часть обманутых тогда зрителей согласилась обменять осенние билеты на весенние: на 8 марта в Симферополе было запланировано выступление «Ледового цирка Юрия Никулина». Но оно тоже не состоялось – из-за африканской чумы свиней, которая имела место в Крыму, хотя в афише представления не было свиней-фигуристов. Когда стало понятно, что зрителей, пришедших во Дворец культуры профсоюзов. обманули, на площади перед ДК возник стихийный митинг. На место прибыла полиция, перед которой была поставлена задача навести порядок, а не разбираться с мошенниками-организаторами.

В ряду этих обманов называют и объявленный, но несостоявшийся концерт Александра Серова в Керчи.

Напечатало афиши и продавало билеты (каждый по 800-1200 рублей) на несостоявшиеся представления ООО «Союзник», числящееся в Симферополе, похоже, по фиктивному адресу. Руководит им Константин Луньков, родившийся и зарегистрированный в городе Иваново. По словам разгневанных зрителей, одним он говорил, что не может вернуть деньги, потому что касса фирмы пуста, другим – что деньги на счетах в банке, но из-за потерянного паспорта он не имеет доступа к этим счетам.

Министерство культуры Крыма от скандала отмежевалось: каждый предприниматель может организовать любые гастроли без согласования с ними. Луньков у них не работает и отношения к Минкульту не имеет.

Два десятка обманутых зрителей обратились (каждый со своим заявлением) в полицию, но получили отказы в возбуждении уголовного дела. Тогда они написали жалобы прокурору Крыма Наталье Поклонской и главе республики Сергею Аксенову. После этого дело все-таки возбудили, а теперь снова закрыли – хотя все данные об организаторах несостоявшихся концертов известны, следователи не смогли установить виновных.

Пострадавшие собираются обжаловать решение полиции в прокуратуре.

Симферополь, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 30.06.16

«Провалите сезон – к следующему отношения иметь не будете!» Спикер крымского Госсовета выдал чиновникам последнее китайское предупреждение. / Обратная сторона Алушты: горожане жалуются на мусор и грязь. / Сколько стоит долететь до Крыма: ценовые рекорды высокого сезона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках