российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явлинский «проспал» Крымскую весну и просит повторить

Партия «Яблоко» включила в проект своей предвыборной программы пункт о проведении нового референдума в Крыму. Яблочники усомнились «в законности» возвращения полуострова РФ в 2014 году.

Как передает корреспондент NDNews, ранее возможность включения такого пункта в предвыборный документ вызывала критику даже в самой партии, поскольку, мягко говоря, непопулярная в России позиция насчет «аннексии Крыма» может негативно сказаться на электоральных перспективах партии. Однако сторонники Явлинского сделали свой выбор в пользу «демократической общественности».

«Необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, ЕС... Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении легитимного референдума, согласованного с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН», – цитирует проект программы партии «Яблоко» ТАСС.

Стоит отметить, что в соответствии с законом о выборах «Яблоко» имеет право выдвинуть на предстоящих 18 сентября выборах в Государственную Думу кандидатов без сбора подписей, а также имеет право на госфинансирование, поскольку на прошлых выборах в декабре 2011 года партия набрала более 3 процентов голосов.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 01.07.16

Работники «СимСитиТранс» переходят в другие автотранспортные предприятия. / В Крыму создадут пять новых водохранилищ. / Украинцы возвращаются в Крым – с комфортом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках