российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарова: если кто и нарушает права крымчан, то это «цивилизованная» Европа

Отказ в выдаче крымчанам шенгенских виз является нарушением прав человека на свободу передвижения. Об этом заявила сегодня в ходе брифинга в Крыму официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как передает корреспондент NDNew, за визами крымчан отправляют в дипведомства Украины. По мнению Захаровой, несмотря на постоянную критику России за «нарушение прав человека», именно Европа «впереди всех» в дискриминации по отношению к жителям Крыма.

«Конечно, это дискриминация в прямом виде. Это прямое нарушение прав человека. Не выдавать визы по территориальному признаку и по признаку политических взглядов является прямым нарушением всего, что десятилетиями накапливали страны ОБСЕ и ЕС. Мы ставим этот вопрос и по двусторонней линии, мы обращаем внимание на недопустимость такой дискриминации. Но именно Европа идет впереди санкционной политики по дискриминации граждан», – отметила Захарова. И выразила надежду, что данный вопрос найдет отражение в материалах иностранных корреспондентов, которые в эти дни находятся в Крыму.

Напомним, вчера Захарова стала «звездной вожатой» в детском лагере «Артек». Эту своеобразную должность ввела администрация лагеря специально для высоких гостей.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 07.07.16

Исторические и культурные объекты Севастополя возьмут на строгий государственный учёт. …но, как всегда, – есть «нюанс». / В Крыму готовят почву для создания глобального морского «русского офшора». / Из Сочи в Севастополь плывёт отчаянный Бурлак с привязанным плотом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках