российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белавенцев не исключает идеологических диверсий, беспорядков и терактов в Крыму накануне и во время выборов

Во избежание срыва выборов в государственную думу в Крыму, полномочный представитель президента Олег Белавенцев призывает власти Крыма и Севастополя обратить внимание на увеличившееся в Республике количество иностранных некоммерческих организаций (НКО).

Как передает NDNew, по мнению полпреда, в Крыму в преддверии думских выборов количество и финансирование НКО резко увеличилось. Таким образом, уверен Белавенцев, на полуострове ведется скоординированная деятельность, направленная на радикализацию политических процессов.

«Мы должны помнить и учитывать, что наши иностранные, в том числе и украинские оппоненты продолжают вынашивать замыслы по расшатыванию обстановки на полуострове по инициированию протестной активности у населения. Срыв выборов, низкая явка избирателей, негативный информационный фон – это то, что эти люди хотели бы видеть в Крыму», – отметил Белавцев.

По его словам, в Крыму также существует угроза совершения террористических актов. Во избежание резонансных ситуаций на заседаниях антитеррористических комиссий, уже с начала августа, назрела необходимость принятия повышенных мер безопасности. «Сохраняются угрозы совершения террористических актов и иных резонансных преступлений в период проведения избирательной кампании, в том числе в местах непосредственного голосования», – резюмировал полпред.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 07.07.16

Севастопольскому театру выделили свыше 5 миллионов рублей на постановку «Анны Карениной». / Жители РФ: введение ЕГЭ испортило школьное образование в России. / На Керченской переправе заработал ещё один паром. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках