российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосия на правах города воинской славы обзавелась собственной монетой

Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Феодосия».

Как передает корреспондент NDNew, номинал каждой монеты – 10 рублей, тираж –10 млн штук. Они входят в серию «Города воинской славы».

Монеты имеют форму круга желтого цвета диаметром 22 мм. На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части – «БАНК РОССИИ», в нижней части – «2016». Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число «10» и надпись «РУБЛЕЙ» под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры «0» имеется защитный элемент в виде числа «10» и надписи «РУБ», наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты.

В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне расположено рельефное изображение герба города Феодосии, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте «Города воинской славы», в нижней части – «Феодосия».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 11.07.16

В Крыму будут судить мать и сожителя за издевательства над ребёнком. / В Следственном комитете Севастополя назревает скандал. Разобраться предлагают Москве.... / Арбениной наскучили нервные украинские фанаты. Певица направилась к крымчанам в надежде, что «поймут и простят». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках