российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым со своим уставом: евреи вспомнили, где появились первые иудейские общины России

Евреи хотят развивать в Крыму религиозный туризм: в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) увидели большой потенциал для паломничества.

Как передает корреспондент NDNews, евреи уверены, что не только мусульмане и христиане имеют святые места на полуострове. И самыми привлекательными для них являются, прежде всего, Белогорск и Севастополь.

«Не только как рекреационный ресурс Крыма интересен, но и для паломничества христиан, мусульман, а также и у евреев есть места, которые можно рассматривать как паломнические», – сообщил глава департамента ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич. На территории Крыма проживали во II веке первые иудейские общины России, а также в XIX-XX веках – знаменитые раввины, места памяти которых будет интересно посетить евреям, считает Гуревич.

Но для того, чтобы туризм стал поистине окупаемым и комфортным для евреев, нужны специальные условия – как минимум, кошерное питание и действующие синагоги, отмечают в ФЕОР.

Отметим, особые условия для себя требуют и китайцы: если Крым планирует запускать большой поток из Китая, то должен создать китайский туристический центр, обзавестись в достаточном количестве гидами, говорящими на китайском, переводчики должны быть и в гостинцах. Рестораны должны иметь ассортимент блюд, адаптированных к китайскому вкусу и предоставлять меню на китайском языке. И так далее.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 15.07.16

Люди в черном: в Керчи не могут разобраться, кто открыл стрельбу на улице Клинковского. / Тебе 2 года? Взрослый! На паромах и катерах Севастополя отменяют бесплатный проезд детям до семи лет. / Коммунальщики Ялты и Феодосии с декабря не видели зарплату. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках