российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покусала и довела до истерики: в Крыму обезьяна набросилась на беременную туристку

В Судаке обезьяна навязчивого фотографа покусала беременную туристку, доведя ее до шокового состояния.

Как передает корреспондент NDNews, пострадавшая была доставлена в Судакскую больницу, ее муж оставил заявление в местной полиции. «Мы прогуливались с женой, к нам подошел молодой человек с обезьяной, – цитирует мужа туристки Судак.me, – В итоге, обезьяна с него перепрыгнула на мою жену, поцарапала ей плечо довольно-таки сильно и укусила за палец. Жена, конечно, получила большой стресс, покупали таблетки успокаивающие, потому что она, не останавливаясь, плакала, трясло всю. Боялась, что может быть какое-то заражение».

И опасения небезосновательные, врачи прокомментировали ситуацию так: «Любое теплокровное животное, в том числе обезьяна, может быть переносчиком вируса бешенства. Проверить это мы можем только если взять на исследование головной мозг животного, что практически не реально. Вторая немаловажная опасность – это заражение столбняком. Если бешенство – это стопроцентная летальность, то от столбняка она поменьше, но тоже довольно высокая. Поэтому в любом случае всех укушенных надо прививать от столбняка, обрабатывать раны, которые чаще всего являются инфицированными и склонны к воспалению и нагноению».

Стоит отметить, что фотоуслуги с животными запрещены законом Республики Крым «О животном мире», и влекут за собой ответственность согласно Кодексу Республики Крым об административных правонарушениях. Однако многих «предпринимателей», эксплуатирующих диких животных с целью легкой наживы, это не смущает. Да и полиция как-то не особо замечает такие нарушения. Тем временем медики говорят, что число пострадавших от укусов животных, в том числе обезьян, в Крыму этим летом выросло.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 18.07.16

Крымчан не тревожат межнациональные конфликты, зато беспокоят плохие дороги и высокие цены. / Мост через крымскую речку подорожал в 10 раз. / Севастополь превратят в амфитеатр: столичные специалисты подготовили проект нового генплана города. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки