российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России разрешат наливать онлайн Но только Москве, Питеру и Крыму

Росалкогольрегулирование настаивает на снятии запрета на торговлю алкоголем онлайн.

Как передает корреспондент NDNews, экспертный совет при ведомстве разработал систему, позволяющую организациям с уставным капиталом не менее 10 млн рублей приобретать соответствующие лицензии. Отметим, что лицензии на торговлю будут доступны не во всей России. Преференции получат Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Крым и Севастополь. Параллельно появится реестр сайтов, которым разрешена такого рода деятельность.

При этом получить лицензии для онлайн-продаж алкоголя смогут лишь организации, уже имеющие лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции и спиртосодержащей пищевой продукции. Госпошлину обещают приравнять к пошлине для закупки, хранения и поставки товара в обычной торговле. Оплата за алкоголь будет взиматься только с платежных карт.

Минэкономразвития поддерживает инициативу. А вот Минздрав предупреждает о возможном вреде рекламы в Интернете, которая появится в неограниченном количестве и затронет подростков.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 19.07.16

Минобороны будет искать у берегов Крыма затонувшие корабли. / В Симферпольском аэропорту туристы ждут рейсов сутками. / Трамп исключил возможность вооружения Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках