российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе провели спецоперацию по спасению подростка со скалы в бушующем море (ВИДЕО)

В Севастополе спасатели провели операцию по эвакуации подростка со скалы в штормящем море. Мальчик вместе с двумя мужчинами пошел купаться, несмотря на полутораметровые волны, передает корреспондент NDNews.

«Двое взрослых мужчин и ребёнок14-ти лет пошли плавать, несмотря на запрещающую табличку «Купание запрещено» и на волны, высота которых достигала полутора метров, – отметили в МЧС. – В результате волнения на море один из мужчин ушел под воду, второму отдыхающему удалось выплыть на сушу.14-летнему ребенку пришлось забраться на скалу, находящуюся в нескольких метрах от берега. Парень остался там, поскольку сильные волны не позволили вернуться на берег. Ситуация была критическая».

Прибывшие на место спасатели-водолазы попытались успокоить мальчика, чтобы он не паниковал и не совершил необдуманных действий. Подростку перебросили веревку и попросили обвязать вокруг камня.

«По ходовой веревке к парню переправился спасатель, он надел на ребенка спасательный жилет и страховку, которую прикрепил к ходовому концу, чтобы мальчик, в сопровождении спасателя, смог, перебирая руками по натянутому тросу, оказаться на берегу», – уточнили в МЧС.

Операция по спасению прошла успешно, ребенок не пострадал. Мальчика передали сотрудникам «скорой помощи», после чего водолазы приступили к поиску утонувшего. Но из-за увеличения волн поисковые работы были приостановлены.

В МЧС подчеркнули, что с начала этого года в Севастополе на воде спасены пятеро взрослых и один ребенок, четверо купальщиков погибли, в том числе один несовершеннолетний.

Накануне МЧС распространило штормовое предупреждение о грозах со шквалистым ветром.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 19.07.16

Севастопольцы покажут, где в Черном море рыбу ловить. / Керченских чиновников шокировали городские кладбища. / В Крыму более чем в пять раз выросла просрочка по кредитам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках