российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму определились с авансовыми платежами за газ и электричество

Разговоры о введении в Крыму авансовых платежей за газ и электричество не имеют под собой основания.

Как передает корреспондент NDNews, о том, что введение предоплаты за энергоносители для населения Крыма в ближайшее время не планируется, сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

«Такая практика существует в некоторых субъектах РФ, в Крыму на сегодняшний день платят по факту потребления, собираемость достаточно высокая. У нас пока нет причин менять сложившиеся правила», – ответила министр на вопрос NDNеws.

Жаркая погода, включение морозильников и кондиционеров, приезд отдыхающих не повлияли на объемы потребления электроэнергии в регионе: «Я предрекала более печальную ситуацию, но она идет в рамках прогнозных лимитов. То, что у нас уходило на отопительные приборы в зимнее время, и то, что сейчас потребляется за счет кондиционеров, – все это сбалансировано. Никаких сюрпризов в плане потребления мощности в Крыму нет», – успокоила Бородулина.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.07.16

Французы тоже захотели делать в Крыму вино. Эксперты одобряют, но не верят в результат. / Крымские нефтетрейдеры пожаловались на ФАС в Минтопэнерго. / Аттракцион неслыханной щедрости: правительство Севастополя, наконец, определилось с размером выплат защитникам и освободителям города. Пока думали, число ветеранов сократилось на треть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках