российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бабахнуло не по-деЦки…» В Севастополе ищут причину ночных взрывов

Мощный взрыв прогремел в Севастополе минувшей ночью. Горожане обсуждают произошедшее в социальных сетях и на форумах.

Как передает корреспондент NDNews, официальных комментариев пока не поступало, поэтому севастопольцы множат собственные версии: от свадебных салютов до военных взрывов.

«Да, очень громкий взрыв, мы аж подпрыгнули. За всю жизнь такого не слышала ни разу».

«Может это начало новой семьи?»

«Это был явно не салют. Даже если салют реализован в одном заряде (а не в десятке китайских хлопушек запихнутых в одну коробку), для него характерно некоторое количество небольших вторичных взрывов, когда разлетаются отдельные ветки, и довольно большое количество мелкого треска от сгорания отдельных элементов. А тут был один довольно сильный взрыв и всё».

«Ну, я, например, слышала характерный звук взлетающего «заряда», как у всех этих салютов, которые самим можно запускать, гуляющую молодежь перед этим тоже слышала, уж визуальный эффект смотреть не вставала, сказала вслух известную фразу Лаврова…»

«Бабахнуло не по-деЦки. Сигнализации проорались. На фейерверк совсем не похоже, да и поздновато было для единственного запуска».

«Скорее всего что-то на полигоне рванули, мож мину какую в море?»

«Может, с корабля случайно бабахнуло? В Стрелке давеча пара тральщиков стояли…»

«Между Столетовским проспектом и улицей Шевченко в стройках стоит кран с обвалившейся стрелой. Может она так бахнула, когда упала?»

«У меня (Кесаева, 13) было ощущение, что шарахнуло где-то под ухом. Сигналки на парковке проорались знатно. Из РОВД внизу стартанула куда-то машина, но больше никаких движух замечено не было».

«Будем надеяться, что это не нахимовцы практику по взрывному делу завалили. Или наоборот, перевыполнили…»

Горожане отмечают, что взрывов было два: один около половины первого ночи, другой – примерно в два часа.

Кстати, сегодня в Севастополь прибыл министр обороны России Сергей Шойгу: по официальной версии – чтобы вручить награды и проверить объекты Черноморского флота.

Севастополь, Милена Михалева

Севастополь. Другие новости 22.07.16

«Троянский конь» Украины: Савченко призывает просить прощения у народа Донбасса. / Дуров предложил сделать Крым информационным оффшором. / Денег нет, бери бумагу: феодосийским пенсионерам выдавали часть пенсий туалетными рулонами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках