российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опасный Крым: возбуждено дело по факту подлога при организации детского отдыха

Следственный комитет возбудил уголовное дело по нарушениям при организации отдыха детей-инвалидов из Санкт-Петербурга в Крыму. Как выяснилось, организация выиграла тендер на размещение детей благодаря подделке документов.

Как передает корреспондент NDNews, в июне в одну из гостиниц Сакского района по бюджетной путевке для оздоровительного летнего отдыха прибыла группа из 150 человек, среди которых были дети-инвалиды. Но в гостинице отсутствовали пандусы для людей с ограниченными возможностями, не было собственной медчасти. Позже выявились нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм.

Следователи заинтересовались, как ООО «Земля-тур», предложившая подобные условия, смогла выиграть тендер, в котором участвовало еще 4 компании. Выяснилось, что организация предоставила подложные заключения Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Республике Крым, которые этими органами не выдавались. В результате «Земля-тур» выиграла тендер, на четыре летние смены было закуплено 900 путевок, из которых 450 для детей и столько же для сопровождающих их лиц.

Проверка проводится по заявлению родителей.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 22.07.16

«Бабахнуло не по-деЦки…» В Севастополе ищут причину ночных взрывов. / «Троянский конь» Украины: Савченко призывает просить прощения у народа Донбасса. / Дуров предложил сделать Крым информационным оффшором. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках