российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительной компании «Консоль», принадлежащей семье спикера Госсовета Крыма, запретили строительство в Севастополе

Арбитражный суд Севастополя на 30 суток приостановил строительство жилых домов на Античном проспекте. Работы там ведет ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД».

Как передает корреспондент NDNews, из-за многочисленных нарушений градостроительного законодательства Севгосстройнадзор неоднократно привлекал к административной ответственности ООО «Строительная компания «Консоль-Строй ЛТД». При этом выданные ведомством предписания строительной компанией игнорировались, а нарушения продолжались. В итоге Севгосстройнадзор обратился в суд с заявлением об административном приостановлении деятельности ООО на проспекте Античном в Севастополе. Суд удовлетворил заявление ещё 31 мая, однако строительная компания подала апелляционную жалобу. В результате на очередном заседании суда было принято решение отклонить жалобу застройщика и оставить решение о приостановлении его деятельности без изменения. Об этом сегодня сообщает сайт правительства Севастополя.

Ранее NDNews сообщал, что прокуратура Крыма направила в суды исковые заявления к строительной компании «Консоль» по объектам, строящимся на Южном берегу Крыма. В частности, фирма продолжает возводить элитные жилые комплексы на побережье в Ялте, в Мисхорском парке и в прибрежной зоне Алушты. Компания «Консоль» связана с семьей главы Госсовета Крыма Владимира Константинова.

Севастополь, Мила Громова

Севастополь. Другие новости 25.07.16

Жители Керчи опасаются эпидемии энтеровируса: многие дети уже болеют. / «Банковская сотня»: в Киеве вкладчики перекрыли улицу и объявили бессрочную акцию протеста. / Медведева испугались? За выходные в Симферополе нарисовали все «зебры» на дорогах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках