российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не давать воровать и бить по рукам бракоделов: за расходование средств, выделенных на дороги, ответят главы Крыма и Севастополя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал доложить о мерах по предотвращению воровства при строительстве дорог в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, Медведев отметил, что последние 25 лет вопросом дорог в Крыму практически не занимались: ремонтировалось не более 10% от необходимого. И если бы не уникальный крымский климат, дороги бы на полуострове давно развалились, отметил премьер.

Сейчас на крымские дороги выделяются огромные деньги: в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя» до 2020 года только на строительство дорог выделяются сотни миллиардов рублей.

На ремонт наиболее проблемных участков в текущем году будет потрачено более 13 млрд.

«Поэтому, раз уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены», – заявил Медведев и поручил главе Крыма Сергею Аксенову и губернатору Севастополя Сергею Меняйло установить личный контроль за расходованием средств. «Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируются качество и сроки выполнения работ. Ну и, наконец, – что делается для того, чтобы предотвращать воровство», – подчеркнул премьер.

Контроль за качеством дорог тоже возложен на глав субъектов и их подчиненных, предложив самим тестировать каждый сдающийся участок. Если работ выполнены плохо: «если она (дорога) где-то там вспучилась, или наоборот, провалилась, значит нужно «по рукам бить», заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы все (передавать)», – заявил Медведев.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 25.07.16

Правительство России «не без проблем» нашло 100 миллиардов рублей на строительство трассы «Таврида». / Крымчане могут получить социальное пособие на хлеб. / Мистика: в Керчи горожане видят разруху, а чиновники благоустроенную площадку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках