российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минспорта Крыма выкупит мастерскую по бронированию автомобилей, поселившуюся в спорткомплексе «Динамо»

Производитель бронированных автомобилей получит 39 млн руб из бюджета за мастерскую в здании спорткомплекса «Динамо» в центре Симферополя. Законность прав собственности на помещения в объекте спорта правительством не оспаривается.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Совмина одобрено решение выкупить у ООО «Цитиус» помещения мастерской с торца здания спорткомплекса «Динамо» в Симферополе за 39 млн руб. Объект признан имеющим «особую социальную ценность», в связи с чем средства на его приобретение возьмут из предусмотренных на реконструкцию спорткомплекса.

Сделку купли-продажи министерство спорта должно оформить до 1 сентября.

Отметим, что фирма «Цитиус» заняла боковой въезд с гаражом спорткомплекса в середине 90-х годов. Производитель бронированных автомобилей отправлял свою продукцию в страны Европы – для инкассаторских служб и vip-персон. Владельцем компании является гражданин Германии Томас-Кристиан Зайц.

Спорткомплекс «Динамо» в центре Симферополя в 90-х был разделен между двумя собственниками – часть комплекса вместе с бассейном осталась у республики, а гимнастический и борцовский залы, арена тяжелой атлетики, гостиница и ряд других помещений отошли спортивному обществу «Динамо» МВД. Свободные помещения общество успешно сдавало в аренду организациям сферы услуг, что препятствовало проведению полноценной реконструкции комплекса и привело к полному разрушению чаши открытого бассейна – единственного олимпийского в Крыму.

На реконструкцию комплекса минспорта запланировал 180 млн руб без учета выкупа помещений.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.07.16

Ряд курортных объектов Крыма получили новых хозяев. / В Крыму объявили компьютерный ликбез пенсионеров – чтобы не создавали очередей и не доставали чиновников. / Особенности национального сбора моллюсков: в Крыму в море забыли водолаза. В ходе поисков обнаружились и другие интересные обстоятельства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках