российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «бесплатные» адвокаты получать будут больше, а работать – меньше

Министерство юстиции Крыма вдвое подняло оплату труда адвокатов, оказывающих гражданам положенную по закону бесплатную юридическую помощь. Бюджетные затраты на адвокатские услуги не вырастут, но их объем станет существенно меньше.

Как передает корреспондент NDNews.ru, повышение расценок одобрено сегодня на заседании Совмина по предложению минюста. Как пояснил министр юстиции Олег Шаповалов, «вопрос технический».

«Данным проектом мы предлагаем незначительно увеличить оплату услуг адвокатов в рамках существующего бюджета», – отметил он.

Однако «незначительное» увеличение по факту оказалось существенным в сравнении с расценками, утвержденными в конце 2014 года. Так за устную консультацию адвокат получит 700 руб вместо 300 рыб, за письменную – 1 тыс руб вместо 500 руб, за составление искового заявления – 2 тыс руб вместо 1 тыс руб.

В документе указано, что коммерческие расценки на адвокатские услуги значительно выше, а посему количество оказанных услуг бесплатной юридической помощи сокращается. С начала года оказано всего 12 устных консультаций, составлено 19 жалоб и 10 исковых заявлений.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.07.16

Крымгеология будет торговать платиной. / Процесс смены власти в Коктебеле постепенно входит в цивилизованное русло. Предыдущие главы курортного посёлка либо арестовывались, либо обнаруживались повешенными. / Капитаны и пассажиры судов соседних государств будут любоваться свежей расцветкой Крымского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках