российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники запланировали на 2020 год гибель на дорогах девяти детей

В Крыму освещено только 37,5 км автомобильных дорог, хотя протяженность аварийно-опасных участков, нуждающихся в освещении, составляет 853 км. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил директор ГУП «Крымдорсвязь» Владимир Грибанов. По его словам, на дорогах регионального и межмуниципального значения необходимо осветить 98 пешеходных переходов, а по затратам это все равно, что осветить 42 км дорог. Чтобы проделать всю эту работу понадобится более 5 млрд руб.

Как передает корреспондент NDNew, с начала года в Крыму произошло 940 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 146 человек, что на 44% больше, чем в прошлом году, виновата в этом и темнота на дорогах.

Но Грибанов знает, что надо делать: «Для восстановления освещения в муниципалитетах нужно привлечь внебюджетные источники. Привлечение частных инвесторов позволит сэкономить деньги республики на восстановление освещения и оплату электроэнергии». По его словам, есть инвесторы, готовые наладить производство светодиодных светильников в Крыму (их понадобится 14,5 тыс). Ему тут же указали на то, что их могут делать незагруженные крымские предприятия и напомнили о существовании программы «Светлый Крым», принятой несколько лет назад. Директор «Крымдорсвязи», похоже, об этом не подозревал, у него были свои планы.

Между тем, замминистра транспорта республики Геннадий Расквич докладывал о программе «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы». В ходе обсуждения вице-премьер правительства Виталий Нахлупин обратил внимание присутствующих на контрольные цифры: на 2020 год смертность на дорогах должна быть снижена – запланирована гибель «всего» девяти детей. Этот момент вызвал резкую реакцию главы правительства. Но изощренный цинизм списали на уволенного министра транспорта, не проработавшего в Крыму и полгода.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 27.07.16

Знаменитые винодельческие предприятия Крыма вошли в топ-10 самых популярных мест винного туризма в России. / Строительство газопровода в Крым идет с отставанием на три месяца. / Девушка с палкой для селфи спровоцировала опасный аттракцион непарнокопытных в севастопольском детском парке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках