российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Алушты: Главное нарушение на пляжах – отсутствие номеров линии «Вежливый Крым» А что проход платный и грязно – мелочи

Власти Алушты в ходе проверки санитарного состояния, благоустройства и доступности пляжей нашли главное нарушение – отсутствие на информационных картах номеров линии минкурортов «Вежливый Крым». Жалобы на некачественную уборку и заставленные платными шезлонгами пляжные карты в муниципалитете посчитали необоснованными.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе рейдовой проверки пляжей глава муниципалитета Галины Огнёва отметила, что в горадминистрацию поступают обращения отдыхающих и жителей города с замечаниями относительно некачественной уборки пляжей, большого количества расположенных на них шезлонгов, а также ограниченного доступа на пляж «Демерджи».

«Что касается последнего, то данный пляж имеет статус лечебного, на что имеются все необходимые заключения служб, поэтому он имеет ограниченный доступ. Такой статус получить очень сложно – он имеется лишь у «Порто маре», санатория «Крым» и ЛОЦ «Демерджи», – цитирует Огнёву сайт новаяалушта.рф.

По ее словам, методические рекомендации о порядке благоустройства пляжей позволяют арендаторам устанавливать платные шезлонги на 70% от общей площади пляжа, и стоимость этой услуги субъекты хозяйствования определяют самостоятельно – где-то она составляет 150 рублей, где-то – 100 руб.

«На пляжах не грязно, но мы обратили внимание на тот факт, что не на всех пляжных картах размещена информация о горячей линии «Вежливый Крым», по которой можно обратиться с просьбами, жалобами или рекомендациями относительно благоустройства пляжей. В воскресенье мы проверили западную набережную в районе Черновских камней. Хочу посоветовать отдыхать именно там – очень комфортно, чисто и ухоженно», – подчеркнула Огнёва.

Напомним, с начала курортного сезона в Алуштинском муниципальном регионе обострились проблемы допуска на пляж через территорию санатория «Утес» в одноименном поселке и санатория «Крым» в Партените. К концу июля «Утес» под давлением отказался от взимания платы в 50 руб за проход через территорию – теперь паспортные данные всех посетителей там записывают в специальный журнал. Санаторий «Крым» продолжает продавать билеты к пляжу за 60 руб до 18.00 и за 80 руб до 20.00.

Алушта, Григорий Копанка

Алушта. Другие новости 27.07.16

Крымские чиновники запланировали на 2020 год гибель на дорогах девяти детей. / Знаменитые винодельческие предприятия Крыма вошли в топ-10 самых популярных мест винного туризма в России. / Строительство газопровода в Крым идет с отставанием на три месяца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки