российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым вооружён и способен в одиночку отразить любую угрозу с моря и с воздуха Украину можно вообще не замечать

В Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии ведомства.

Как передает корреспондент NDNews, в Южный военный округ поставлено более 4 тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», об этом сообщил на коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу. Он также отметил, что Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования «Калибр». Кроме того, войска округа переоснащены на новые боевые самолеты и зенитные ракетно-пушечные комплексы С-300В4, С-400, «Бук-М2», «Панцирь-С1».

«В результате эффективность системы противовоздушной обороны на Юго-Западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза», – цитируют министра РИА Новости.

Напомним, в августе на вооружение 18-го зенитного ракетного полка в Феодосии поступит ракетная система комплекса С-400 «Триумф».

Севастополь, Милена Михалева

Севастополь. Другие новости 28.07.16

28 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / На ремонт аварийного участка автодороги Керчь – Феодосия потребуется ещё 1,5 млрд рублей. / Чалому подмочили порох в пороховницах на федеральном уровне. ЦИК посчитал законным отказ в референдуме о выборах губернатора Севастополя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках