российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине вернут застрявший в Крыму незалежный военный хлам Если будет хорошо себя вести

Россия может пойти навстречу Украине в ее стремлении вернуть военную технику ВМСУ, утраченную при вхождении Крыма в состав РФ.

Как передает корреспондент NDNews, это станет возможным при одном условии: нормализации отношений между странами. Такую позицию Кремля озвучил командующий Черноморским флотом (1991-1992), первый заместитель главкома ВМФ (1992-1999), адмирал Игорь Касатонов.

Напомним, что передача кораблей и другого военного имущества Украине стала невозможной после начала боевых действий в Донбассе в 2014 году. Сейчас суда, брошенные Украиной, базируются на военно-морской базе Донузлав и не представляют для ВМФ России стратегической ценности. По сути, это морально устаревшая рухлядь, ремонт и восстановление которой не имеет смысла.

«Корабли будут возвращены, когда восстановятся нормальные отношения между Киевом и Москвой. У нас есть целая программа возвращения. Это не только корабли, но и другая техника, вооружения, в том числе танки. Никто их не собирается там держать», – заявил Касатонов.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 28.07.16

В инфекционном отделении детской больницы Феодосии забиты все палаты – заболевших юных туристов размещать негде. Врачи уповают лишь на осеннее похолодание и завершение высокого сезона. / Облом номер раз: в Крыму «завернули» проект «Город авиаторов». Он не нравится никому, кроме мэра Феодосии. / Назначен временный поверенный в делах России на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках