российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сложные административные роды: в Керчи пытаются реформировать городскую власть

В Керчи 23 августа обещают выбрать нового главу городской администрации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook* первый замглавы администрации города Владимир Подлипенцев.

Как передает NDNews, кандидатов официально претендующих на пост нового главы администрации пока еще никто не огласил. Однако депутаты готовятся к новшествам и сокращают штатную численность: «Внесены изменения в структуру администрации города. Так как Владимир Ступников по соглашению сторон покинул должность заместителя главы администрации города, депутаты своим решением сократили штатную численность администрации на одного зама. Его обязанности перешли в мое ведение», – проинформировал Подлипенцев.

Напомним, ранее на сессии горсовета Керчи депутатом от КПРФ Иваном Желтенко был вынесен вопрос о недоверии председателю Ларисе Щербуле. «На сессии горсовета коммунисты попытались внести в повестку сесссии вопрос о недоверии председателю. Однако Щербула отклонила предложение, якобы оно не было внесено в письменной форме согласно регламенту. После чего Желтенко предложил перенести сессию на более поздний срок, однако предложение вновь отклонили», – рассказал NDNews источник в горсовете и добавил, что представители коммунистической партии о вынесении вопроса о недоверии никого не предупредили.

«Они сделали это в одиночестве, если бы кого-то предупредили, то желающие их поддержать явно бы набрались», – резюмировал источник.

Как сообщал NDNews, на днях в керченском горсовете прошли обыски. По сообщению руководителя «Антикоррупционного Бюро Республики Крым» Андрея Мезина, в ходе проверок была задержана спикер горсовета Лариса Щербула. Однако позже сама Щербула опровергла эту информацию.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 29.07.16

Украина требует наложить санкции на Адыгею и Калмыкию. / Закрывая рейд в Севастополе, власти оставляют жителей один на один с таксистами. / Россия заблокировала заявление Украины по Крыму в Совбезе ООН. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках