российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стартовала проверка готовности объектов жизнеобеспечения к зиме Графики веерных отключений энергии пока не отменяют

МинЖКХ Крыма начало публиковать сводки о готовности коммунальной сферы полуострова к работе в зимний период.

Как передает корреспондент NDNew, на сегодняшний день обеспечена готовность 52% крымских котельных, 49 % тепловых сетей и 50% центральных тепловых пунктов. Многоквартирный жилищный фонд подготовлен на уровне 42 %. Подготовка объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнена на уровне 45%.

МинЖКХ подчеркивает, что готовится к зиме в соответствии с заданиями, утвержденными 14 июня Правительством Республики Крым.

Напоминаем, ранее власти Крыма сообщили, что зимой Крым может испытать недостаток газа (добыча «Черноморнефтегаза» снижается, в результате прогнозный дефицит газа на предстоящий отопительный сезон может составить 200 млн м3).

Кроме того, МинТЭК уже подготовило на зиму графики веерного отключения электроэнергии, на заседании Совмина в среду министр Светла Бородулина передала их на утверждение главе республики Сергею Аксёнову.

Тем не менее, никакой глобальной опасности для республики в этом нет, уверяет Аксёнов: «Когда Крым находился в составе Украины, в самые пиковые холода при температуре воздуха ниже -25оС ряд промышленных предприятий ограничивали в потреблении газа, обычная для Крыма история… Население не пострадает нигде, можно не переживать!».

,

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 30.07.16

Жилищная инспекция Крыма не спешит штрафовать управляющие компании. / В Крыму объявились самозванцы-водопроводчики, незаконно меняющие счетчики. / Чиновники объяснили, почему взимаются деньги за посещение Тихой бухты и озвучили суммы на содержание и сохранение ландшафтного парка. Вывод: чем больше набежит рекреантов, тем лучше «для бюджета». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках