российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горы Судака туристов будет зазывать Высоцкий (ФОТО)

В Судаке рисуют большой портрет Владимира Высоцкого в технике граффити. Художники вот-вот закончат свой шедевр, а у местных и у гостей городапоявится новое место для селфи.

Как передает NDNews, огромный портрет Высоцкого появится в Судаке на стене жилого дома по улице Ленина. Левее от граффити разместится цитата знаменитого поэта, певца и актера: «Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал».

«Высоцкий бывал у нас проездом, но так и не поднялся на наши прекрасные вершины, однако осуществить это мы желаем каждому туристу, приезжающему в Судак», – сообщила NDNews организатор проекта Анастасия Сид. В администрации Судака о «Высоцком» знают и всячески поддерживают намеренья художников сделать город красивее.

«Администрация города уже несколько лет поддерживает создание новых арт-объектов в Судаке. Мы вплотную работаем с художниками граффитерайтерами. Мы выделяем коммунальные площади для их росписи, чтобы Судак был красивый, неповторимый и нравился туристам», – рассказала NDNews пресс-секретарь администрации Судака Ирина Дубровская.

Общественность тоже одобрила идею: «Вот теперь буду видеть портрет Поэта и Актёра каждый день. Вот такенское граффити уважаю. А вчера утром эту стену очищали от бумажных объявлений и всяческого... хорошая традиция продолжается», – пишет в соцсетях крымский блогер Александр Кирьяков.

Фото Юрий Гудзикевич

Судак, Анастасия Зук

Судак. Другие новости 11.08.16

Крымчан должны обеспечить дровами по доступной цене. / Украина готовит АЭС к форс-мажору и полному отказу от российского топлива. / В Крыму освоили лишь пятую часть денег, выделенных на строительство дорог. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках