российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торт, который едва не угробил Украину (ФОТО)

Инцидент с попыткой изъятия силовиками кондитерского чуда – торта в виде Украины – у активистов молодежного объединения «Прорыв» закончился без жертв.

Напомним, сегодня «Прорыв» проводил акцию под названием «Украине – федерализацию! Крыму – Конституцию!». Специально к ней был приготовлен полутораметровый желто-голубой торт в форме Украины весом в 21 килограмм.

Однако, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Прорыва», на выезде из Севастополя транспорт с участниками акции остановили сотрудники Госавтоинспекции, милиции, спецподразделения «Беркут» и санэпидстанции, которые потребовали накладную на торт. Санитары пошли дальше и едва не забрали кондитерское чудо на анализы. Последних успокоили звонком в Севастопольскую СЭС, где ответили, что не поручали своим подчиненным проверять какие-то торты.

Кроме того, севастопольский кордон придрался к тому, что машина, перевозящая торт, не оборудована для транспортировки пищевых продуктов и приступил к составлению акта. За всей этой суетой лично наблюдал, присутствовавший на месте начальник севастопольской милиции.

Поняв, что транспорт с тортом не пропустят, участники акции взяли сладкую Украину на плечи и понесли по трассе в направлении Симферополя. Сзади за процессией следовали автобус «Прорыва», машина ГАИ и машина городского управления МВД. Когда активисты пересекли административную границу Севастополя, силовики оставили их в покое.

Прорывовцы вновь загрузили торт в свой автобус и продолжили путь в Симферополь. Но через 30 километров автобус вновь был остановлен на Бахчисарайском посту ГАИ. Сотрудники автоинспекции на сей раз стали проверять, не находится ли автобус в угоне.

Спецоперация по пресечению «антигосударственной деятельности» продолжалась более трех часов. Поэтому активисты достали флаги, транспаранты и выставили пикет прямо у трассы. После зачтения Резолюции, в которой «Прорыв» выступил с требованием проведения федерализации Украины, активист организации огласил: «Во имя славянского единства! Во имя мира на Украинской земле! Во имя единства Украины! Украину – отфедерализовать!». После этого на торт Украины кремом были нанесены границы будущих субъектов федерации. По этим границам саперской лопатой торт разрезали на части.

Кульминацией стала «федерализация» крымского полуострова. После отсечения куска-Крыма под верхним слоем крема оказалась красно-бело-голубая глазурь.

Очевидно, силовиков не устраивало, что подобное действо должно было состояться в Симферополе под стенами Представительства президента Украины. В результате же спецоперации, акция растянулась на многие километры, ее свидетелями стали сотни водителей, проезжавших мимо процессии с тортом и, по свидетельству очевидцев, едва не вываливавшихся от удивления из своих авто. А подчиненные президента не получили торта – все были вынуждены съесть активисты «Прорыва».

Силовики прозрачно намекнули «Прорыву», что с тортом на борту автобус с места не сдвинется. Торт выгрузили...

...и понесли в Симферополь на руках.

проезжавших мимо водителей процессия, сопровождаемая силовиками, очень позабавила.

Так «Украина» выглядела до «федерализации».

«Федерализация» в разгаре.

Под слоем крема была спрятана глазурь цветов российского триколора.

Ссылки по теме:

Крымские силовики героически не пускают в Симферополь торт, из-за которого может развалиться Украина >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 21.03.06

Тягнибок защитит украинцев от «оранжевого» режима, русского языка, российского флота и крымской автономии. / В Интернет усиливается кампания по возвращению Севастополя России. / Украине грозит дефолт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках