российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель и Путин подтвердили безальтернативность Минских соглашений

Лидеры России и Германии провели телефонные переговоры, на которых обсудили итоги «нормандского саммита» и энергетическую безопасность Европы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.

Стороны обсудили продвижение реализации минских договорённостей и подтвердили их безальтернативность.

«Дана позитивная оценка итогов прошедшего в Париже 9 декабря саммита в «нормандском формате», на котором согласованы некоторые шаги по реализации минского Комплекса мер, являющегося безальтернативной основой урегулирования на юго-востоке Украины», – говорится в сообщении Кремля.

Напомним, ранее администрация Зеленского зарегистрировала в Верховной Раде законопроект (без упоминания ДНР и ЛНР) «О внесении изменений в конституцию Украины относительно децентрализации власти», которым предполагается делегирование всем регионам страны ограниченных полномочий в социально-экономической сфере.

В ДНР расценили эти действия Киева как попытку подлога подписанных пунктов Минских соглашений.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя закон Зеленского «о децентрализации», заявил, что принимаемые Украиной законы должны чётко соответствовать Минским соглашениям.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.12.19

Нафтогаз опроверг собственный фейк о договорённостях с Россией по транзиту газа. / В Крыму завершили следствие по факту убийства сотрудника МЧС. / Зеленскому объяснили, что его попытки подменить особый статус Донбасса законом «о децентрализации» не пройдут. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках