российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старший судебный пристав по Керчи и его подчиненные попались на взятке

В отношении начальника отдела судебных приставов по Керчи, его заместителя и судебного пристава-исполнителя данного отдела возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР, их обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Старший судебный пристав по Керчи и его подчиненные попались на взятке

Установлено, что они договорились за мзду совершить действия в пользу одного из предприятий. По версии следствия, начальник отдела и его заместитель потребовали от судебного пристава-исполнителя окончить взыскание 1,1 млн рублей штрафа с предприятия. В этот же день подчиненная вынесла соответствующие постановления.

12 декабря замначальника отдела недалеко от одной заправок лично получил от посредника 100 тыс. рублей, распределив их впоследствии между коллегами. После этого мздоимцев с поличным задержали сотрудники спецподразделения республиканского УФСБ.

Начальник отдела и его заместитель помещены под домашний арест, пристав-исполнитель в связи с определенными обстоятельствами находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Керчь, Иван Гридин

Керчь. Другие новости 18.12.19

Каша из конопли: в Крыму расследуется дело в отношении трех сотрудников полиции. / Еще два министра Крыма сохранили свои кресла. / На ЮБК поднимут плату за водоотведение. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки