российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские активы снова переходят под контроль украинцев

Крымское имущество снова переходит под контроль украинцев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство Крыма подвело итоги торгов по АО «Морской нефтяной терминал», в состав которого входить Феодосийская нефтебаза. Сначала объект принадлежал ГУП РК «Черноморнефтегаз», но потом базу передали в управление специально созданному акционерному обществу.

Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что базой интересуются три крупных инвестора, но назвать их отказался. При этом неоднократно сообщалось о намерении приобрести актив со стороны украинского олигарха Сергея Курченко.

«Что и случилось – согласно данным портала торгов, покупателем нефтебазы стало АО «Фирма Гурнас», которое связывают именно с Курченко, – пишут «Примечания». – По данным «Коммерсанта», одним из акционеров компании является полковник Валентин Дорош, ранее работавший в различных финансовых организациях Курска. Там же он возглавляет МУП «Ритуальные услуги».

В разговоре с изданием Дорош отметил, что «не знает никакого Курченко».

Мощности Феодосийской нефтебазы позволяют переваливать до 12 млн тонн нефти в год и одновременно хранить 250 тыс тонн нефтепродуктов. Нефтебаза является одной из крупнейших в стране, но ее мощности не загружены.

По словам новых собственников, на ее базе можно наладить экспорт топлива, например, в страны Ближнего Востока.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.12.19

Строительство железнодорожной части Крымского моста завершено. / МИД РФ не разглядел в «децентрализации» Зеленского выполнения Минских соглашений. / Очень просили не публиковать: крымские чиновники не торопятся платить налоги. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках