российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму создан Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Крыму создан Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Республики. Соответствующий указ подписал Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно документу, размещенному на портале крымского правительства, отмечается, что задача Совета – сохранение межнационального и межконфессионального согласия в регионе, профилактика и противодействие любым формам проявления экстремизма.

Председателем вновь созданной структуры стал сам Аксенов, его заместителями – председатель Госкомнаца Крыма Альберт Кангиев и министр культуры РК Арина Новосельская. В состав включены председатели национально-культурных автономий Крыма, представители религиозных конфессий, члены региональной Общественной палаты.

Отметим, в Крыму живут представители порядка 30 народностей. Самое массовое представительство у русских (более 65%), украинцев (16%), крымских татар (12,6%).

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 19.12.19

Курортный сбор в России может вырасти вдвое. / Прекращение огня и обмен пленными в Донбассе могут не состояться до конца года. / В Керчи обнаружили неизвестный фрагмент Митридатской лестницы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках