российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В регионах УрФО установили зоны подтоплений для введения ограничений по застройке

В уральском полпредстве сегодня прошло совещание полпреда Владимира Якушева с главными федеральными инспекторами. Чиновники обсудили установление границ зон подтопления в регионах Уральского федерального округа.

«Установление зон с особыми условиями использования территорий обеспечивает безопасность жителей, упорядоченную застройку таких земель и помогает строго контролировать соблюдение ограничений, в том числе ведение хозяйственной деятельности на них», – подчеркнул Владимир Якушев.

Градостроительное законодательство определяет виды возможного строительства в зонах подтопления и затопления, а также условия строительства. Но все эти требования начинают работать, если зоны определены и зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Лидером по числу таких территорий стала Свердловская область – в регионе определено 3 429 участков подтопления и затопления. Далее в порядке убывания: в ХМАО – 593, в Челябинской области – 324, в Тюменской области – 170, в Курганской области – 84, в ЯНАО – 4.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках