российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман: условием перехода Тунгусова было возвращение полномочий Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман провел в своем кабинете брифинг, на котором впервые прокомментировал переход Владимира Тунгусова на должность главы администрации губернатора. По словам мэра, Екатеринбург и область получили шанс начать свои отношения с чистого листа, однако при этом многое будет зависеть от «доброй воли» губернатора.

«По сути, Тунгусов ушел на усиление областной администрации. Это связано с коллапсом региональной власти – такое мое видение. Владимир Георгиевич – высококлассный специалист по выстраиванию аппарата, в области таких и близко не было. Он способен внести ясность и избавить администрацию от хаотичных движений. Для него это было непростое решение, но это – шанс, который нельзя было не использовать. Как я понимаю, одним из условий было возвращение всех переданных полномочий Екатеринбурга. Это как минимум разумно, и здесь очень многое будет зависеть от доброй воли губернатора. Если они найдут общий язык, то вы не представляете, какими шагами начнет развиваться Екатеринбург, какие новые стратегические проекты можно будет реализовать – даже строительство метро. И, развиваясь, Екатеринбург вытащит за собой всю область. Все те ресурсы, которые раньше тратились на конфронтацию, теперь будут тратиться на конструктив. Движение уже началось. Достигнуто соглашение, что Александра Эдмундовича будут приглашать по понедельникам (на заседание президиума правительства, – прим. NDNews.ru), как когда-то приглашали Чернецкого, который имел там статус «министра без портфеля», – заявил Ройзман.

Отвечая на вопрос журналистов, кто же все-таки «победил» – город или область – Евгений Ройзман вспомнил детский рассказ Льва Толстого. «Помните, рассказ для детей у Толстого? Петя сказал – мой конь, а Вася сказал – мой конь. А потом пришла мать, и конь стал ничей», – прозрачно намекнул мэр на «руку Москвы».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

Все парки Екатеринбурга обработали от клещей. / Свердловский Роспотребнадзор заявил о плохом питании школьников в Екатеринбурге. / «Уральским авиалиниям» разрешили летать в Тегеран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки