российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсонской области аварийно отключилась электроподстанция «Каховская»

На электроподстанции «Каховская» в Херсонской области произошло аварийное отключение оборудования. Сейчас потребители в регионе запитаны.

«По оперативным уведомлениям диспетчерского управления ГП «НЭК «Укрэнерго», на подстанции 330 кВ «Каховская» произошло аварийное отключение оборудования», – говорится в сообщении пресс-службы «Укрэнерго». Отметим, что от данной подстанции были запитаны три ведущие в Крым ЛЭП, которые были повреждены.

По данным компании, на подстанции Каховская в 12:02 (13:02 мск) защита отключила первую и вторую секции шин 150 кВ. В результате обесточилась нагрузка 70 МВт (потребители «Херсоноблэнерго», Чаплинский район: бытовые, с/х, местная промышленность).

В 12:27 (13:27) энергетики включили первую секцию шин 150 кВ, в 12:36 (13:36 мск) всех потребителей запитали. При этом не уточняется, удалось ли подключить вторую секцию. «Причина отключения выясняется», – говорится в сообщении.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.11.15

Турецко-челябинское кафе собирается отдать выручку семье пилота, сбитого ВВС Турции. В ответ на попытки горожан устроить бойкот. / Европа ставит препоны на пути «Северного потока-2». Десять стран ЕС подписали письмо в Брюссель против проекта «Газпрома». / В Москве закрытие уголовного дела стоит 2 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках