российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Нижневартовске стая собак напала на женщину

Стая бездомных собак напала на женщину в Нижневартовске. Животные не смогли серьезно ранить ее благодаря неравнодушному водителю, который отогнал стаю. Прокуратура и следователи проверяют обстоятельства инцидента.

В соцсетях быстро распространилась видеозапись происшествия с автомобильного регистратора. В кадре видно, как женщина катается по земле, пытаясь отбиться от собак. Водитель спас пострадавшую: остановился и разогнал собак. Прибывшая бригада скорой помощи отвезла женщину в больницу, состояние пострадавшей оценили как удовлетворительное.

Пользователи соцсети возмутились бездействию местных властей, а некоторые пожаловались, что сами едва не пострадали от бездомных животных. В мэрии Нижневартовска заявили, что в службу спасения не поступали жалобы на бездомных собак в районе, где случилось ЧП.

Следственный комитет начал проверку инцидента на признаки халатности (ст. 293 УК РФ) и намерен дать правовую оценку работе чиновников, ответственных за своевременный отлов бездомных животных, сообщили в ведомстве.

Прокуратура также заинтересовалась инцидентом и готова принять меры прокурорского реагирования по итогам проверки.

В Свердловской области стая бродячих собак напала на десятилетнюю девочку. Один из псов успел укусить ребенка, пока проходившая мимо женщина не отогнала животных.

Нижневартовск, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки