российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесников: После подсчета голосов Партия регионов получит парламентское большинство

Партия регионов получит дополнительно 130-140 мест в парламенте по итогам выборов на мажоритарных округах. Такое заявление в эфире Первого Национального канала сделал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

«На Востоке мы взяли все 60 округов. Думаю, сформировать парламентское большинство реально», – сказал Колесников.

Он также оценил разрыв результатов ПР и объединенной оппозиции при голосовании по партийным спискам в 8-9%.

Его однопартиец Нестор Шуфрич полагает, что оппозиционные силы будут иметь в парламенте порядка 150 мандатов. В то же время он заявил, что Партия регионов готова к коалиции со всеми парламентскими силами кроме «Свободы».

В свою очередь лидер «Свободы» Олег Тягнибок призвал своих сторонников не расслабляться и быть готовыми к уличным протестам. Он спрогнозировал, что основные фальсификации будут происходить в окружных комиссиях и на мажоритарных округах.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 28.10.12

Азаров остался явно недоволен результатами экзит-полов. / Кличко обещает воевать за каждый голос своих избирателей. / «5 канал»: Оппозиция пока что получает в новой Раде на 25 мандатов больше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки