российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу Виктор Янукович в компании со всеми предыдущими президентами Украины принял участие в траурных мероприятиях по случаю предстоящего дня памяти жертв голода 1932-33 годов в УССР, который официальный Киев трактует как «голодомор – геноцид украинского народа».

Виктор Янукович в компании с Виктором Ющенко, Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком

Обычно эта дата отмечалась чиновниками в субботу, однако на этот раз мероприятия перенесли, очевидно, чтобы избежать контакта Януковича с его оппонентами из оппозиции.

У мемориала жертвам «голодоморов»

В рабочий день у мемориала была собрана внушительная «поминальная» массовка за счет административного ресурса – сюда свезли рабочих и служащих ЖЭКов, сотрудников коммунальных предприятий, районных администраций.

За два часа до начала мероприятия территория и ближайшие дома были оцеплены плотным кольцом сотрудников правоохранительных органов, большинство которых были переодеты в гражданскую одежду. В близлежащих дворах расположились автобусы со спецподразделением «Беркут», по внешнему кольцу были выставлены военнослужащие внутренних войск срочной службы, которые удосужились у всех проходящих проверять документы.

Охранники и рамки металлоискателей

Автобусы с «Беркутом» охраняют Януковича

С двух сторон мемориала жертвам голодоморов были установлены несколько магнитных рамок, через которые пропускались гости и многочисленные статисты. Многие на входе выворачивали карманы, предъявляли содержимое сумок и другой ручной клади.

Участники массовки проходят через рамки, выкладывая металлические предметы

Массовка бюджетников, которую собрали к приезду Януковича

В толпе был замечен и депутат Павел Мовчан, избиравшийся по спискам БЮТ, но возглавляющий «Просвиту», что получает финансирование из госбюджета. Похоже, Мовчан спешил засвидетельствовать своё почтение властям, хотя буквально завтра он вместе с себе подобными будет выступать на одном из митингов оппозиции.

Как и предполагалось, с опозданием со стороны Киево-Печерской Лавры подкатила кавалькада шикарных лимузинов. Даже за 100 метров от высадки президента охранники напряглись и не давали корреспонденту снимать на видео происходящие события.

Охрана Януковича запрещает снимать кортеж президента

Отметим, что оппозиция свои траурные мероприятия начнет завтра в 14 часов у станции метро «Арсенальная». Состоится траурное шествие, которое закончится в 16 часов общенациональной минутой молчания. После этого по телевидению продемонстрируют запись обращения Януковича.

Вот так и получается, что даже такое событие, как день памяти жертв голодомора, на Украине политические «гетманы» отмечают раздельно.

Киев, Ноябрь, Сергей Рулёв

Киев, Ноябрь. Другие новости 23.11.12

В Киевской области арестовали милиционера, который продавал трамадол. / Украинские эксперты: Угроза «Газпрома» увеличить транзит через Белоруссию – давление на Киев. / Активистки FEMEN провели топлес-протест против секс-индустрии в Рио-де-Жанейро (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках