российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт «Шереметьево» возобновил обслуживание рейсов «АэроСвита»

Московский аэропорт «Шереметьево» возобновил обслуживание рейсов «АэроСвита», которое было прекращено из-за долгов украинской компании в размере 165,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Авиакомпания «Аэросвит» перечислила в адрес ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» большую часть задолженности. На оставшуюся сумму долга предоставлены банковские гарантии с обязательством со стороны авиакомпании «Аэросвит» полного погашения и урегулирования ситуации до 20 февраля 2013 года», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в период приостановки рейсов с 11 до 15 декабря в «Шереметьево» оказывалось необходимое содействие пассажирам «Аэросвита». В аэропорту действовала рабочая группа, обеспечивая информирование, организацию вылетов, питания и размещения людей.

«Ситуация в терминалах аэропорта в течение этого времени была стабильная, скоплений пассажиров не возникало», – подчеркивает пресс-служба.

Как сообщал «Новый Регион», 11 декабря Росавиация сняла ограничения на использование воздушного пространства России для «АэроСвита». Это произошло после того, как украинская компания погасила задолженность в 246 тысяч долларов.

Как известно, «Аэросвит» принадлежит днепропетровскому миллиардеру Игорю Коломойскому. Компания печально прославилась массовой задержкой рейсов во время Евро-2012. Причем тогда людям, пропустившим футбольные матчи, никто ничего так и не объяснил. Среди пострадавших оказался и известный телеведущий Савик Шустер, который благодаря «Аэросвиту» пропустил матч открытия Евро-2012 в Варшаве.

Отметим, что группа Коломойского «Приват», в которую также входят «Днепроавиа» и Windrose, контролирует 60% внутренних пассажироперевозок Украины. При этом именно «Аэросвит» имеет долю в 40% от всех перевозок в стране, оттеснив от маршрутов конкурентов и не вкладывая деньги в модернизацию лайнеров.

Средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

Напомним, ранее читатели «Нового Региона» в опросе признали «Аэросвит» худшей авиакомпанией Украины по качеству сервиса, пунктуальности и стоимости перелета. Компания Коломойского набрала 42% голосов опрошенных читателей агентства.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 17.12.12

Компартия Украины поддержала олигархов из-за кризиса, – депутат. / 17 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / «Свобода» недопилила забор возле Верховной Рады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках