российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России: Газовый контракт может быть пересмотрен без вступления в Таможенный союз (ВИДЕО)

Россия больше не делает жесткой привязки вопроса пересмотра газового контракта к участию Украины в Таможенный союз.

Об этом журналистам в Киеве заявил посол РФ Михаил Зурабов.

«Произошла декомпозиция этого вопроса на 2, а то и 3 сюжета. Поэтому, когда меня 2 недели назад корреспонденты спросили о перспективах выхода на договоренности в энергетической сфере, я оценил их как достаточно высокие, и продолжаю считать, что они могли состояться 18 числа. И тот факт, что они не произошли – скорее, являются неким эксцессом, нежели закономерностью. Речи не было о том, что, решая вопросы сотрудничества в газовой сфере, РФ обуславливала это требованием к украинской стороне определиться относительно перспектив с ТС»,– сказал дипломат.

Тем не менее, напомнил Зурабов, накануне президент Владимир Путин упомянул о проблемах, с которыми в последнее время сталкиваются украинские производители – речь идет об ограничительных мерах, введенных в Таможенном союзе.

По словам Зурабова, эти ограничения Украиной, в случае ее невступления в ТС, «через какое-то время все более существенно будут ощущаться».

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.12.12

Зурабов: У Украины осталось времени – первая половина 2013 года. / В Ивано-Франковской области ветераны УПА будут получать надбавки по 500 гривен. / В Закарпатской области венгерский, румынский и русинский языки получили статус региональных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках