российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Уроды» в Одесском горсовете облили ледяной водой милицейского генерала и прокурора области

Охранники одесского горсовета в пылу сражения с активистами ВО «Свобода», штурмовавшими здание, облили ледяной водой из шланга начальник ГУ МВД Украины в Одесской области генерала Сергея Резникова.

«Главный правоохранитель региона подошел к центральным дверям мэрии (в гражданской одежде), и охранники облили его водой, за что Резников назвал их уродами», – сообщает rupor.od.ua.

Резников также пообещал, что действиям охранников будет дана правовая оценка.

Также во время водной контратаки пострадал и прокурор Одесской области Александр Галкин – его тоже полили из брандспойтов. Об этом сообщает «Думская».

В это время в сессионном зале горсовета депутаты снова обсуждали происходящее на улице: «Где начальник милиции? У нас что нет «Беркута», чтобы справиться с этой ситуацией?» – возмущались народные избранники.

Мэр города Алексей Костусев отметил: «Начальник милиции здесь был, но он вышел». Костусев также согласился с депутатами, что против протестующих необходимо принять меры.

«У нас здесь сидит герой войны, а в зал пытаются ворваться фашисты», – добавил Костусев.

В результате было решено создать рабочую группу, которая бы разработала алгоритм противодействия подобным атакам. К этому вопросу горсовет вернется в конце сессии.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.12.12

На Украине от переохлаждения скончались 83 человека. / На официальный сайт Верховной Рады вернули русскую версию. / Одесская милиция объявила об усмирении «Свободы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках