Воскресенье, 2 июня 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские пожарные стали серебряными призерами Чемпионата России

Пермские пожарные стали серебряными призерами Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту. Пермские пожарные уступили только команде москвичей. Чемпионат по пожарно-спасательному спорту проводился среди подразделений Государственной противопожарной службы в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняла участие 21 команда.

Команды выступали в двух группах – мужской и юношеской. Соревнование проводились в пяти видах пожарно-спасательного спорта.

Пермским спортсменам не было равных в подъеме по штурмовой лестнице. Удачно выступили пермские пожарные и в других видах, что позволило им занять второе общекомандное место.

В личном зачете Сергей Щербинин стал бронзовым призером чемпионата в подъеме по штурмовой лестнице. В этом же виде (среди юношей) серебряным призером стал Александр Быков. Сергей Лаптев занял второе место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.