Воскресенье, 2 июня 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермяк Иван Удот стал бронзовым призером кубка России

Пермский парапланерист Иван Удот стал бронзовым призером соревнований на кубок России.

На днях завершились соревнования на кубок России по парапланерному спорту, которые проходили в Пятигорске. В них принимали участие одиннадцать команд из различных регионов России. Пермская область была представлена командой областного совета РОСТО (ДОСААФ). В составе команды было четверо спортсменов-перворазрядников. Пермяки выступили достойно и заняли четвертое общекомандное место. А Иван Удот в личном зачете завоевал бронзовую медаль.

В последнее время парапланерный спорт на территории Пермской области начал активно развиваться. После долгого перерыва спортсмены стали выезжать на соревнования и показывать достойные результаты. Одно из подтверждений этому – первое место команды пермских парапланеристов по видам спорта СЛА-мото (сверхлегкие аппараты) на первенстве России. На этих же соревнованиях юный пермяк Николай Климентьев в личном зачете завоевал бронзовую награду.