российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье назвали лауреатов конкурса «Человек года – 2008»

В Тирасполе сегодня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного государственного конкурса ПМР «Человек года – 2008».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2008 году это почетное звание получили 15 человек. В сфере промышленности звания «Человека года» удостоен председатель правления и гендиректор ОАО «Литмаш» Владимир Станиславский, в сфере сельского хозяйства – главный агроном сельхозфирмы «Рустас» Олег Дилигул, в здравоохранении – заведующий отделением сосудистой хирургии Республиканского госпиталя инвалидов войны Борис Шакун.

В сфере социальной защиты звание «Человека года» присвоено главному инженеру ЗАО «РСУ-1» Михаилу Размерице, в сфере науки и образования отмечена руководитель образцовых детских театра моды «Контраст» и тетра песни «Овация» Ольга Дубаева.

В сфере культуры и искусства лучшей признана руководитель григориопольского самодеятельного коллектива народной украинской песни «Стожары» Нина Баланко, в сфере физкультуры и спорта – тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Вячеслав Соколенко.

Человеком года в сфере предпринимательства стал гендиректор ООО «Известняк» и ЗАО «Бендерский завод ЖБИ-7» Анатолий Тома, в сфере экономики и финансов – директор ЗАО «Бендерский мясокомбинат» Валентина Зубкова.

В журналистике лучшим признан главный редактор республиканской газеты «Приднестровье» и председатель Союза журналистов ПМР Владимир Масленников, в общественной деятельности – атаман Дубоссарского округа Черноморского казачьего войска Александр Иов.

В сфере правопорядка и обороны высокое звание получил начальник управления по общественным, культурным связям и информации МВД ПМР Георгий Вилков. Победителем конкурса в сфере защиты государства и миротворческой деятельности стал начальник управления МГБ Василий Вакарчук.

Человеком года в сфере природоохранной деятельности стала руководитель кружка «Юный натуралист» рыбницкого ДДЮТ Зоя Коваль, а в сфере услуг – начальник бендерского троллейбусного управления Константин Кучеренко.

Торжество прошло во Дворце Республики. О каждом лауреате был подготовлен небольшой видеоочерк, после чего победители прошлогоднего конкурса вручили им памятные дипломы и кубки. В этом году победители конкурса «Человек года» представляют практически все города и районы Приднестровья.

Конкурс был учрежден в Приднестровье в 1996 году. За это время его лауреатами стали 128 человек, деятельность которых была признана жизненно важной для народа Приднестровья и которые проявили высокие профессиональные, организаторские и личностные качества.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.02.09

В Приднестровском госуниверситете планируют принимать пересдачи за деньги. / В День Святого Валентина ЗАГС Тирасполя зарегистрирует 20 браков. / Молдавия опровергает заявление об отсутствии помощи для Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках