Суббота, 1 июня 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные молдавские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Балканиаде

19-летняя молдавская легкоатлетка Ольга Кристя завоевала золотую медаль на прошедшей в субботу и воскресенье в Греции Балканиаде среди юниоров. Чемпионка мира была лучшей на своей «коронной» дистанции – 800 метров. Кроме золотой медали, молдавская команда завоевала три серебряные и одну бронзовую награду.

Так, Залина Маргиева заняла второе место в соревновании по метанию молота, Наталья Артык заняла ту же ступень пьедестала в метании копья, а их коллега по команде Александру Биц стал вторым в десятиборье. Кроме этого, Наталья Артык показала третий результат в толкании ядра.

В составе сборной Молдавии выступали еще два легкоатлета, которые в итоге заняли четвёртые места: Анастасия Герцева в спринтерском забеге на 100 метров, а Андрей Гетман в прыжках в высоту.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 12.09.06

Приднестровье портит полицейскую статистику Молдавии и Украины, считают в МВД этих стран. / В Рыбнице был подвергнут хулиганской атаке автобус с молдавскими болельщиками. / Спикер Верховного Совета ПМР считает заявление представителя ЕС «конъюнктурным». Читать дальше