российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Гришковец о Дне города в Севастополе: Безобразное зрелище с огромным количеством пьяных лиц

Культовый драматург, писатель Евгений Гришковец остался не в восторге от празднования Дня города в Севастополе, где в минувшие выходные он находился с гастролями.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», комментируя в своем блоге торжества в городе русских моряков, Гришковец отметил, «многие, конечно, искренне радовались тому, что происходит, но безобразно зрелище огромного количества пьяных лиц, даже на фоне стен прекрасного города».

«Город был заполнен какофонией, которая складывалась из громкой музыки, звучащей со многих эстрадных площадок. Еще отовсюду доносились задорные голоса ведущих каких-то концертов и громкие крики каких-то зазывал. Уже всё было завалено пустыми банками из под слабоалкогольной отравы и всё пространство набережной представляло из себя уже очень помятую толпу», – пишет Евгений Гришковец.

По его оценке, «самое тяжёлое во всем этом зрелище – это большое количество пьяных детей, детей возраста 15-17 лет».

«Многие, конечно, искренне радовались тому, что происходит, но безобразно зрелище огромного количества пьяных лиц, даже на фоне стен прекрасного города. День Города всегда наносит тяжёлый удар по чистоте этого города, по здоровью жителей этого города, а ещё из бюджета города выделяются большие средства, которые по большей части разворовываются, а те, что неразворованы тратятся на крайне сомнительного качества концерты и увеселения», – отмечает драматург.

По его мнению, бесспорно на этом празднестве красив только салют. «Ну скажите мне на милость, с какой стати в городе Севастополе на празднике дня города выступал Евгений Кемеровский с песнями про братву?! Видимо, он просто стоил подешевле», – пишет Евгений Гришковец.

Самое отчаянное чувство у драматурга вызвала одна песня, которую исполняла девушка на фоне сильно выпившей человеческой субстанции.

«На небольшой и не основной эстрадной площадке уже после салюта и после основных торжеств выступали какие-то местные самодеятельные ансамбли. Люди уже на это не смотрели, нарядные мамаши с детьми тоже уже покинули улицы, просто с места на место перетекала сильно выпившая человеческая субстанция. И вот среди всего этого пела девочка, было видно, что она долго готовилась, волновалась, продумывала свой сценический образ, много часов ждала своего выступления... И вот она пела песню «Ничто на земле не проходит бесследно». Пела несильным и срывающимся голосом, но очень искренне, а вокруг неё было вот это вот... совершенно не обращающее ни на что внимания и не слышащее ничего шевеление. Печально, досадно и даже больно было на это смотреть. В общем грустном мне было все это видеть в любимом Севастополе», – заключает Евгений Гришковец.

Севастополь, Анастасия Смирнова

Севастополь. Другие новости 18.06.09

Кожин: вывод российского флота из Севастополя должен был начаться 2 года назад. / Известный поэт будет судиться с организаторами пьянки на «Авроре»: «Где мой гонорар?». / 22 июня Бабаков начнет войну с Севастополем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки