российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ увеличил долю в «Севастопольгазе»

Севастополь – Киев, Сентябрь 04 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Компания «Газтек» приближенного к власти олигарха Дмитрия Фирташа приобрела 25% акций «Севастопольгаза» за 4 млн 450 тысяч гривен.

Соответствующие результаты аукциона объявил Фонд госимущества Украины.

25% акций «Севастопольгаза» остается в собственности государственного «Нафтогаза Украины», около 28% принадлежат трудовому коллективу, остальное – контролируется Фирташем.

Как сообщал «Новый Регион, в начале августа структуры Фирташа на аукционе купили контрольный пакет акций «Николаевгаза», а также «Ивано-Франковскгаза».

«Просто под выборы Ахметову, Фирташу, основным олигархам раздают слонов», – заявлял накануне экс-глава Фонда госимущества Александр Бондар.

Ранее в одном из интервью сам Фирташ признавал, что контролирует около 80% облгазов Украины.

По оценкам экспертов рынка, облгазы могут приносить Фирташу прибыль в несколько миллиардов долларов в год.

Экс-советник Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев обращает внимание, что сегодня ФГИ, курирующий приватизацию, возглавляет чиновник, назначенный по квоте Компартии.

«Весь цинизм ситуации заключается в том, что возглавляет этот процесс человек, который является ставленником коммунистов – Николай Рябченко. А Симоненко везде пишет, что он хочет возвращать в государственную собственность «народные объекты». Он ничего не сделал, чтобы отозвать Рябченко», – сказал Ларцев.

Севастополь. Другие новости 04.09.12

Скандал: В Киеве начался срочный ремонт НСК «Олимпийский» (ВИДЕО). На главном стадионе Евро-2012 затопило VIP-зону и раздевалки футболистов. / Берегут себя: Депутаты Верховной Рады продлили каникулы. / Запорожский архиепископ потребовал запретить на Украине книгу «Эротика в произведениях искусства». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках